当前位置:首页 » 重庆名人 » 正文

税正宽 [公元1940年-2012年]

213次  2020-08-24  分类 : 重庆 綦江区  评论(0)
税正宽,生于1940年10月,重庆市綦江县人。1967年9月参加工作,1966年1月加入中国共产党,1967年9月在成都大学毕业后留校待分配。1968年10月在凉山军垦农场劳动锻炼。1970年7月任四川省黔江县水泥厂会计、厂革委副主任。1973年9月任四川省黔江县委常委、黔江县寨子公社党委书记、石家区委书记、县科委主任。1980年12月任四川省黔江县副县长、县委副书记。1983年1月任四川省黔江县委副书记、代县长、县长。1983年9月任四川省涪陵地区工会办事处主任。1984年5月任四川省涪陵地区计委副主任、党组副书记,地区经济研究室主任。1986年12月任四川省涪陵地区计委主任。1988年7月任四川省黔江地委委员、副专员。1993年2月任四川省黔江地委副书记、专员。1996年2月任四川省黔江地委书记、专员。1996年9月任四川省重庆市委常委,黔江地委书记、专员。1996年12月任四川省重庆市委常委、黔江地委书记。1997年6月任重庆市委常委、农工委书记。2002年1月任重庆市委常委、农工委书记,市人大常委会副主任。2002年5月任重庆市人大常委会副主任。2006年6月任重庆市老区建设促进会会长。2005年12月经中组部批准退休。2012年3月3日12时15分去世,享年72岁。

来源:ok名人网 欢迎分享!+收藏本文

本文链接:https://www.okdg.cn/info/48831

相关推荐:

---

标签:綦江区人物   

<< 上一篇 下一篇 >>

联系邮箱:257853#qq.com(#->@)  Powered By ok名人网   京ICP备18012461号
ok名人网分享世界名人资料,全国著名人物介绍,历史故事,名人名言,著名历史事件,珍贵历史图片等资源!